Сбербанк списал все деньги по исполнительному листу у инвалида 1-й группы пенсии - что делать?
Здравствуйте. Я инвалид 1-й группы пенсия приходила на карточку сбербанка. Сегодня списали все деньги по исполнительному листу от суд приставов и на карте-76000 пенсия 10 числа её спишут. Как быть что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Необходимо взять справку о том, что на этот счет поступает пенсия по инвалидности. Подать приставу заявление с приложением этой справки, в заявление включить требование, о возврате излишне взысканных денежных средств. Так как списать имели право только 50%.
Если пристав не выполнит требования об уменьшении взыскания и возврате денежных средств, обратитесь с жалобой на действия судебного пристава - исполнителя к старшему судебному приставу или (и) в суд.
Спасибо за понятный ответ!