Пользователь 9111.ru

Необходимо продать, подарить или иным образом отчудить долю в квартире, где собственником кроме меня является ребенок.

Очень срочно! Необходимо продать, подарить или иным образом отчудить долю в квартире, где собственником кроме меня является ребенок. Доля ребенка остается нетронутой, но в департаменте потребовали разрешение опеки, которая его не дает, якобы ущемляются права ребенка. Что делать. Кто прав. Я же не трогаю долю ребенка совсем, как она ей принадлежала, так и будет принадлежать.
Лучший ответ

Данный вопрос Вам придетс решать в суде, если не можете решить с опекой. С уважением,

При Вашем желании "отчудить" долю в квартире необходимо соблюдать требования законодательстве о совместной собственности. Поскольку, как я понял из Вашего вопроса, квартира принадлежит Вам и Вашему ребенку совместно, значит права ребенка здесь в любом случае затронуты. При сделках с недвижимостью, в которых затронуты права несовершеннолетнего, необходимо согласие органов опеки и попечительства.

с уважением,