К какой из ветвей власти относится прокуратура? Спасибо.
здравствуйте Алиса!
известно, что в РФ действует принцип разделения властей на законодательную(Государственная Дума и Совет Федерации), исполнительную (Правительство РФ) и судебную. таким образом, выделяется только три ветви власти. Прокуратура, равно как и Президент РФ не входит ни в одну из этих ветвей власти, в то же время она не образует и четвертой ветви власти.
я бы посоветовала Вам ознакомиться с литературой по теории государства и права, там очень подробно описываются проблемы разделения властей в РФ.
с уважением,