В итоге, деньги за проданный по сей день не получены, покупатель (девушка) утверждает, что а/м продала.

• г. Санкт-Петербург

Осенью прошлого года продал автомобиль девушке, которую хорошо знал. Договорились о рассрочке без первоначальных взносов. Оформили генеральную доверенность. Расписку не взял, т.к. не имел ни малейшего представления о совершении подобных сделок. В итоге, деньги за проданный по сей день не получены, покупатель (девушка) утверждает, что а/м продала. Доверенность ныне отозвана. Скажите, пожалуйста, как взыскать с покупателя (девушки) деньги или автомобиль? Или можно ли что-либо сделать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением к девушке. Доверенность - это не договор купли-продажи, то есть продавая автомобиль девушка действовала в интересах собственника, то есть Вас. Да, Вы доверили девушке продать автомобиль, но вырученные от продажи денежные средства она Вам не вернула - это и будет основанием для Вашего иска.