Воронеж, 31.08.2017, 01:17

Пришёл налог на ИП 140.000 руб. За то что не во время сдал нулевую декларацию! Что делать?

Вопрос №13098998 из г. Воронеж
опубликован 31.08.2017, 01:17
Пришёл налог на ИП 140.000 руб. За то что не во время здал нулевую декларацию! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы не работаете по ИП, то лучше закрыть. Вам нужно сдать все не сданные декларации и оплатить указанную сумму. Если вы не согласны с данной суммой, то нужно обратиться в суд.

31.08.2017, 01:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Если Вы закроете ИП, перерасчет Вам уже никто не сделает. Пока Вы зарегистрированы, идете и сдаете нулевую декларацию. Не принять не имеют права. За просрочку заплатите штраф (ст.119 НК).

31.08.2017, 01:52

В суде реально обжаловать данное решение?

31.08.2017, 01:32

На основании только одной строчке вашей информации ни один уважающий себя юрист не будет оценивать ваши шансы Нужно знать гораздо больше информации по вашей ситуации.

31.08.2017, 01:35

Здравствуйте.

Если есть основания, то да, обжаловать его в судебном порядке вполне реально. И предусмотренно действующим законодательством.

31.08.2017, 01:35

Вы сначала сделайте так, как я Вам ответил ранее. Идите в налоговую и сдайте нулевую декларацию, за просрочку заплатите штраф (ст.119 НК)

31.08.2017, 01:56

Евгений. Добрый день. Если Вы обратитесь к юристу, покажете решение, выскажете свои возражения, тогда юрист скажет, реально или нет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 13:17