Как отозвать отцовство и лишить наследственных прав - ситуация с несовместимыми отношениями в семье

• г. Владивосток

Ситуация следующая. 4 года назад женился, у девушки на момент женитьбы было двое детей, одному 13 лет, другому 1 год. Старший ребенок не от меня, младший мой. В момент рождения младшего девушка в графе отец поставила прочерк, так же как и у старшего ребенка. Потом я подал на установление отцовства на младшего. Посовещавшись с супругой, решили подать на установление отцовства и на старшего ребенка, чтоб его не в чем не обделять, соответственно дали ему мою фамилию и отчество.

На даный момент отношения в семье со старшим не выносимы, причем не только между мной и ребенком но и между мамай и ребенком. Каким образом можно отозвать отцовство или как его лишить любых наследственых прав?

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отозвать отцовства не получиться, если только лишить вас родительских прав, но для это оснований наверно нет. Что касается наследства, то пишите завещание на второго ребёнка.

Здравствуйте.

Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, с проведением соответсвующей экспертизы.

Если в суде вас его отцом не признают, то данные в свидетельстве изменят и родственные связи между вами аннулируются.

Здравствуете.

"Отзыв " отцовства или его оспаривание ничего не даст кроме нервов и пустых трат времени и денег.

Если хотите лишить наследства то это очень просто. Напишите завещание и сдайте нотариусу на хранение.

Если ребенок бунтует то для того что бы поставить его на место существует несколько тысячь способов. И закон тот очень плохой помошник.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".