Казань, 31.08.2017, 02:05

Если будут звонить коллекторы (за то что не забрала права поддельные с почты) как с ними бороться? Что делать чтобы отстали?

Вопрос №13099048 из г. Казань
опубликован 31.08.2017, 02:05
Если будут звонить коллекторы (за то что не забрала права поддельные с почты) как с ними бороться? Чтотделать чтобы отстали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А при чем тут поддельное водительское удостоверение и коллекторы?

Коллекторы обычно звонят, если кредитная организация заключила договор цессии и передала право требования третьим лицам, то есть коллекторскому агентству.

31.08.2017, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ вождение по поддельным правам уголовно-наказуемое деяние.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 02:14

Ирина, Вам уже ответили, что Вам делать. От того, что Вы задаете вопрос несколько раз - ответ и ситуация не изменится. Пишите заявление в полицию.

31.08.2017, 02:17

Заказала я права с интернета, пришли они на почту, забирать я их не хочу, так как сомневаюсь в содержимом конверта, и отдавать 44000 не особо хочется просто так

Вот и приходит в голову то,что этот долг они могут передать коллекторам.

31.08.2017, 02:10

Передать коллекторам они долг не могут, так как изготовление поддельных водительских удостоверений карается законом, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, как впрочем и приобретение, так что если Вы их " выкупите" и там действительно будет водительское удостоверение, то есть все основания привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 324 УК РФ.

31.08.2017, 02:14

Какой долг? ПО ПРЕСТУПНОЙ сделке долг коллекторам не передают. Кроме того, коллекторов то зачем бояться? Посылайте их подальше, а лучше заявление в полицию за вымогательство..

31.08.2017, 02:18