Владивосток, 31.08.2017, 03:38

Скажите сколько раз в год можно брать больничный сотруднику полиции?

Вопрос №13099098 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2017, 03:38
Скажите сколько раз в год можно брать больничный сотруднику полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не ограничивает. Однако, при непрерывном нахождении на лечении более четырех месяцев, руководитель подразделения вправе направить Вас на ВВК для определения категории годности к прохождению службы.

31.08.2017, 03:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Неограниченное количество. Но если больничный открывается нескольких раз по одной и той же болезни или продрлжительностью 4 месяца подряд, могут направить на ВВК и списать по состоянию здоровья.

31.08.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если спишут по здоровью будет ли какая то компенсация?

31.08.2017, 03:50

Здравствуйте.

Да, пособие положено на основании нижеуказанной статьи.

Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:

1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;

2) по состоянию здоровья;

3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

4) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;

5) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

6) в связи с болезнью;

7) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;

8) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть 10 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

31.08.2017, 03:56

Если Вы имеете в виду страховую выплату, то страховым случаем будет являться установление инвалидности в период прохождения службы, либо в течении года после увольнения.

31.08.2017, 04:19

Здравствуйте.

Компенсация будет, если Вам установят группу инвалидности во время службы или в течение года после увольнения.

31.08.2017, 09:48