Подробности - можно ли получить звание лейтенанта при поступлении на контракт в армию РФ после службы в Казахстане и окончания института?

Вопрос №13099280 из г. Северск
опубликован 31.08.2017, 05:56
Раньше жил в Казахстане, отслужил там по контракту в звании сержанта и после увольнения закончил институт. Переехал в РФ, получил гражданство и теперь собираюсь пойти работать по контракту в армию. Присвоят ли мне звание лейтенанта? Что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

. Воинское звание лейтенанта присваивается:

а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера,

окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, - по окончании

указанного учебного заведения;

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе под

готовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном,

муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по

соответствующим направлениям подготовки (специальностям)

негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального

образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;

в) гражданину (военнослужащему) , не имеющему воинского звания

офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное

соответствующей военноучетной специальности, и поступившему на военную

службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом

предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на

соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера,

проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее

профессиональное образование, родственное соответствующей

военноучетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для

которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении

на соответствующую воинскую должность;

УДАЧИ и Добра!

31.08.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Само по себе окончание гражданского вуза не является основанием для присвоения вам звания лейтенанта если пойдете служить по контракту.

31.08.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Забыл уточнить, что в Казахстане было военное образование.

31.08.2017, 06:05

Если было военное образование то это существенно меняет дело В этом случае вы конечно имеете возможность получить звание лейтенанта когда пойдете служить по конктракту Образование полученное в Казахстане не требует конвертации (подтверждения) в России.

31.08.2017, 06:10

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в МО за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.08.2017, 06:12

Юридические услуги в Северск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034