Томск, 31.08.2017, 06:00

Приехала из Казахстана. На 7 дней. Нужна ли регистрация?

Вопрос №13099288 из г. Томск
опубликован 31.08.2017, 06:00
Приехала из Казахстана. На 7 дней. Нужна ли регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

/Здравствуйте! 12 июня 2012 г. было подписано Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней.

Удачи и добра!

31.08.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро Лариса! Да, Вы находитесь на территории РФ семь дней, поэтому регистрация необходима. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2017, 06:41

А разве для стран ЕАЭС НЕ 90 ДНЕЙ?

31.08.2017, 06:49

Лариса, внимательно прочитайте ответ на Ваш вопрос. Если вам необходима консультация, можете обратиться к любому юристу сайта. Удачи и добра!

31.08.2017, 06:51

Добрый день уважаемая Лариса

Нет вы путаете сроки пребывания и сроки регистрации граждан на учет-30 дней

Удачи вам и вашим близким!

31.08.2017, 06:54

Добрый день! Вообще по закону иностранные граждане должны в течение 7 дней становиться на учет по месту пребывания, но гражданам Казахстана продлили до 30 дней.

Что касается 90 дней, это Вы можете находиться по миграционной карте на территории РФ.

31.08.2017, 07:07