Экибастуз, 31.08.2017, 06:14

Конфликт с соседями - молчаливые оскорбления и насилие – как сохранить репутацию и защититься?

Вопрос №13099305 из г. Экибастуз
опубликован 31.08.2017, 06:14
Здравствуйте. У моих родителей на протяжении долгого времени конфликт с соседями с дома напротив. Каждый день соседка со своей дочерью выходят к калитке и всячески показывают неприязнь (обзывают, плюют в след). На днях я рвала траву около своей калитки и вышла эта женщина начиная меня оскорблять, я сделала ей замечание в грубой форме " закройте свой поганый рот" , (до этого мы всегда молчали и просто отворачивались не отвечая ей ничего) так она кинулась на меня драться, я схвотила гопсокартон и стукнула ей по голове, рассекла бровь вроде, дочь тоже начала на меня нападать я забежала в калитку и закрыла ее. Они написали на меня заявление, доказать что она меня и мою семью оскорбляет я доказать не могу, так говорят, а то что я ее "избила" - факт на лицо, они очень хорошо включают актерское мастерство и участковый им верит. Я очень нервничаю, переживаю по этому поводу, у меня хорошая должность в крупной компании, репутация испортится. Как мне быть, как вести себя, какие есть статьи в мою защиту помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! По факту подобного поведения данных людей следует обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Взыскать моральный вред.

31.08.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Они написали на меня заявление, доказать что она меня и мою семью оскорбляет я доказать не могу, так говорят, а то что я ее "избила" - факт на лицо, они очень хорошо включают актерское мастерство и участковый им верит. Я очень нервничаю, переживаю по этому поводу, у меня хорошая должность в крупной компании, репутация испортится. Как мне быть, как вести себя, какие есть статьи в мою защиту помогите пожалуйста?

31.08.2017, 06:21

Чтобы обеспечить надлежащую доказательственную базу рекомендую вам все это дело снять на видео, а также записать на диктафон.

31.08.2017, 06:23