Как выписать и признать мертвой бабушку, которая считается живой, но умерла в 1990 году и потерялись все документы?
Добрый день, подскажите пожалуйста умерла бабушка в 1990 году была справка с кладбища, справку потеряли а кладбище сгорело, она до сих пор щитаеться живой и прописана в квартире муниципальной не можем ее выписать, в ЗАГСе, и морге нет ни каких документов, как можно ее выписать и признать мертвой?
Здравствуйте. Придётся в судебном порядке установить юридический Факт смерти бабушки. Нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.
Добрый день! Но раз утеряны документы, то в таком случае только в суде, нужно подавать заявление и в порядке ст. 264 ГПК РФ, и уже в суде решать данный вопрос.