Иркутск, 31.08.2017, 06:48

Хочу отправить ребенка бабушке на 8 месяцев обязательно мне заверять доверенность у нотариуса.

Вопрос №13099400 из г. Краснокаменск
опубликован 31.08.2017, 06:48
Хочу отправить ребёнкак бабушке на 8 месяцев обязательно мне заверять доверенность у натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если бабушка не живёт заграницей, то чтобы отправить ребёнка к бабушке, доверенность не обязательна

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Заверять доверенность у натариуса желательно, но не обязательно. Лучше конечно заверить, чтобы не возникало дополнительных вопросов.

31.08.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством нотариус заверяет подпись поэтому необходимо заверять.

31.08.2017, 08:05

• Здравствуйте,

Не заверенная доверенность не будет иметь никакой юридической силы и вашей маме мало чем поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 08:05

Если это нотариальная доверенность, то она не может быть рукописной. Поэтому нужно обращаться к нотариусу и оформлять ее. Удачи Вам.

31.08.2017, 08:07

Да, вам следует удостоверить у нотариуса согласие на выезд ребенка (не путайте с доверенностью). При удостоверении согласия следует иметь с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка в подлиннике.

31.08.2017, 08:32

Добрый день! Если Вы действительно решили оформить доверенность, то она должна быть нотариальной. Рукописная доверенность в данном случае - обычная бумажка не имеющая никакой юридической силы. Удачи Вам!

31.08.2017, 11:39

А могу ли я от руки написать доверенность.

31.08.2017, 08:01