Вопрос о возврате страховки при досрочном закрытии кредита в Альфа банке.
Здравствуйте!
25.07.17 в банке взял кредит (альфа банк) 150 т.р. 20.08 закрыл досрочно, всю сумму.
Страховка при взятии кредита была 25 т.р, могу ли я вернуть страховку?
Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.
Добрый день уважаемый Дамир
Можете получить компенсацию за часть неиспользованной страховки если предусмотрено договором
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете вернуть часть страховки, если это прописано в Вашем договоре.
Доброго времени суток. Закон прямо предусматривает что возможность вернуть в этой ситуации оплаченный по договору страхования деньги, возможно только если это предусмотрено в договоре.