Екатеринбург, 31.08.2017, 07:31

Какой будет вычет в счет алиментов при получении минимальной зарплаты на бирже труда?

Вопрос №13099516 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2017, 07:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж стоит на бирже труда и получает пособие по минималке. У него есть долг по алиментам и всвязи с этим на последней работе с него вычитали 5000 в фиксированной сумме и в счёт долга какую-то сумму, но не больше 70%.Подскажите, какой вычет будет в счёт алиментов сейчас, если на бирже он получает по минималке 4900+15% уральский, итого 5635 рублей, если вычесть 70% то даже фиксированной не выйдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае приставы могут удерживать до 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

31.08.2017, 07:36

Удерживать имею право не более 70% от дохода. То что у него будет оставаться меньше прожиточного минимума никого не волнует. Пусть быстрее ищет работу, чтобы обеспечивать и себя, и семью, и ребенка от прежнего брака.

31.08.2017, 07:33

А как же фиксированная сумма? Если из 5635 минималки вычесть 70%,это будет 3900, фиксированной не выходит? Или будут вычитать все таки фиксированную, адолг за предыдущие года так и не тронут?

31.08.2017, 07:38

Если судом не установлено взыскание в твердой денежной сумме, то никто взыскивать её не будет, а будут взыскивать не более 70% от начисленного пособия. У него будет копиться задолженность, которая будет взыскиваться после трудоустройства.

31.08.2017, 07:40

Причем тут фиксированная сумма? Речь идет именно о долге по алиментам, если есть ДОЛГ по алиментам то по закону, по статье 99 ФЗ об исполнительном производстве, в счет долга пристав может удержать до 70 процентов от доходов.

31.08.2017, 07:44