Кража в Ашане - Какие последствия ждут знакомую и ее семью?
Здравствуйте. Согласно законодательству лицо, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Согласно ч. 2 ст. 86 УК РФ Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
В указаном Вами случае дело могут прекратить примирением сторон, т.е. лицо не будет иметь судимости. Однако при приеме на гос. службу при проверке по данным Информационного Центра в базе данных будет содержаться информация о привлечении лица к ч.1 ст. 158 УК РФ. И что дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ (в связи с примирением сторон).
Добрый день!
Сведения о привлечении к уголовной ответственности действительно будут в базе данных, у её сына и мужа никаких проблем не будет, возможно не получится устроиться только в полицию или прокуратуру
Всего хорошего.