Переживания родителей ребенка-инвалида - надежда на продление инвалидности при отсутствии документов и трудности адаптации
У ребенка инвалидность ребенок-инвалид до 18 лет. Прошли обследование в психиатрической больнице, диагноз подтвердили легкая умственная отсталость, инфантилизм что-то такое, на руках нет документов. Но от психиатра со стажем (мужчина лет 70 и более) я услышала, что навряд ли нам продлят инвалидность. Как быть, если человек не умеет адаптировать в обществе, т.е. развитие отстает от здоровых сверстников. Что делать? Помогите пожалуйста, я очень переживаю, схожу с ума и всех свожу, но как жить человеку, я жене вечная.
Добрый день. Не переживайте раньше времени. Пройдите сначала медико-социальную экспертизу и по ее результатам будет видно, что делать дальше. Если инвалидность не продлят, имеете право на обжалование.