Москва, 31.08.2017, 08:10

Права лишены на 1, 5 лет и назначен штраф 30000 рублей - инструкция по уплате и сдаче документов

Вопрос №13099632 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 08:10
Лишили прав на 1, 5 года и штраф 30000. В суде дали квитанцию для уплаты штрафа и больше ничего. Как и куда сдавать права, какие бумаги должны быть на руках, в какой срок я должен уплатить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что касается уплаты штрафа, то Вам его нужно оплатить в течение 60 дней после вступления постановления а законную силу в силу ст. 32.2 КоАП РФ, кстати можете попросить и рассрочку в суде при желании. А права нужно сдать в отделение ГИБДД чтобы начал течь срок лишения прав.

31.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством права нужно сдавать в ГИБДД, срок уплаты штрафа указан в решении.

31.08.2017, 08:13

Здравствуйте!

Водительские удостоверения необходимо сдать в ГИБДД, иначе не начнет течь срок лишения. Штраф необходимо оплатить по реквизитам и чек предоставить в суд вынесший решение.

31.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро, Владимир! Срок платежа, реквизиты, по которым необходимо оплатить, указаны в квитанции, которую вам выдали для оплаты. Сдать права можете в ГИБДД по месту вашей регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А каков порядок действий, что делать в первую очередь? Идти в ГИБДД или платить сначала штраф?

31.08.2017, 08:23

Владимир, в первую очередь советую сдать водительские удостоверения в ГИБДД.. затем заплатите административный штраф и предоставьте чек в суд.

31.08.2017, 08:26

Добрый день. Надо быстрее расстаться с правами,"чем раньше сдашь, тем раньше получишь".По деньгам думайте сами, можно расстаться потихоньку...

31.08.2017, 08:28

На штраф у Вас 2 месяца есть, первым делом права сдавайте, чтобы времени не терять и срок начала исчисляться, ведь пока права не сданы, 1,5 года течь не начали, а штраф это за 2 месяца оплатите.

31.08.2017, 08:28