Условия проживания студентов в общежитии челябинского института вызывают неудовлетворение - требуется ремонт и покупка необходимого оборудования
Здравствуйте, челябинский институт предоставляет студентам общежитие в ужасном состоянии, без ремонта. Голые стены, в ванночке для мытья ног стоит вода-. засорен сток. Отваливается покраска с потолка. В комнатах (и кухне!) нет холодильников, нет шкафов под вещи. Нет столов чтобы кушать/готовиться к занятиям. Обязано ли учебное заведение проводить ремонт в общаге? Или это лежит на плечах студентов? Ремонт и покупка всего инвентаря.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязаны. Помещение должно быть в пригодном для проживания виде. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Благодарю!