Проблемы с присоединением к электросетям для ветерана труда на неэлектрифицированном участке земли в садовом товариществе - действия сетевой организации и заключение договора
Ветеран труда бесплатно получил участок земли на территории садового товарищества (ст) .СТ не электрифицировано. По территории ст протянута ЛЭП. Владельцы участков подключались индивидуально. В члены СТ не вступал. Как физическое лицо подал заявку на технологическое присоединение к электросетям. К документам риложена выписка из ЕГРЮ Л об исключении из ЕГРЮЛ юридического лица (вышеуказанного ст) фактически прекратившего свою деятельность 12.10.2007. Сетевая организация прислала письмо о прекращении деятельности по обработке заявки в случае непредоставления копии договора Об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Правомерны ли действия сетевой организации и как в данной ситуации заключить договор?
Вариант 1.
Заключаете договор с недействующим ст и электрифицируетесь.
Вариант 2.
в судебном порядке решаете вопрос с электриками о заключении договора по электрификации - в этом случае результат не предсказуем, так как вылезет проблема бесхозяйного линейного объекта. Вопрос может застрять на несколько лет.