Инвалид-колясочник имеет право на дополнительную площадь при переселении из аварийного жилья
Мля мама инвалид-коляслчник. Она должна получить квартиру по программе переселения из аварийного жилья. Какая дополнительная площадь ей положена?
Здравствуйте! При предоставлении жилья взамен аварийного обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.
Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Ваша мама стоит на учёте по улучшению жилищных условий, то может получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Если сносят, то вам должны предоставить жилье по площади не меньше чем было, если только вы не стояли в очереди на улучшение жилищных условий.
Добрый день, Елена! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Квартиру вам, скорее всего, предоставят такой же площади и количества комнат, которые были в аварийном жилье.