Как оспорить решение суда о размере морального вреда в 200000 рублей?
Добрый день! Моральный вред очень субъективная категория, которая определяется только внутренним убеждением судьи. Если за царапины с вас взыскали 200 000 руб., то, скорее всего, вы не понравились судье, и он посчитал ваши действия вредными для общества, а нравственные страдания потерпевшей стороны существенными. В любом случае у вас есть месяц на обжалование в апелляционную инстанцию. Посмотрите практику взыскания морального вреда с минимальными суммами, укажите, что у вас нет таких денег и т.д. Удачи!
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.