Возможность открытия расчетного счета для юридического лица в любом банке и городе в РФ, независимо от места регистрации

Добрый день. Возможно ли юридическому лицу открыть расчетный счет в любом банке, в любом городе не зависимо от места регистрации юр лица в пределах РФ?

Лучший ответ

Добрый день! Законом не запрещено открывать счета в банке другого города. Место регистрации важно для постановки на учет в соответствующей налоговой, но к банкам это не относится. Сведения об открытых счетах передаются в ИФНС.

Спасибо за понятный ответ!

При открытии счета руководство любой фирмы должно быть уверенным в том, что обслуживание будет на высоком уровне, а его стоимость останется оптимальной.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Да, юридическое лицо может открыть расчетный счет в любом банке на территории России. Это не запрещено законом.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Конечно, возможно. Открытие счета никак не связано с юридическим адресом организации. Есть банки, которые вообще работают только дистанционно, не имея филиалов в городах.

Здравствуйте. Юридическое лицо может открывать счета в любом банке, независимо от места нахождения. Банк вправе отказать в открытии расчётного счёта Без объяснения причин.

Спасибо, что проконсультировали!