Мошенничество или некорректное действие? Управляющая компания перечисляет платежи, куда угодно
В квитанции об оплате коммунальных услуг стоят строки и цифры одни, получила чек об оплате, диву далась: позиции, которых нет в квитанции, оплачены (летом за отопление не платим, в квитанции 64 рубля уплачено, за мусор (захоронение его, гады, хоть бы раз на поминки пригласили, все без народа поминают, когда хоронят мусор), 6 рублей по тарифу, оплата в чеке 3 рубля 17 копеек. Два месяца назад выставили долг по отоплению и еще пеню выставили. Я же оплатила полностью, но на вопрос по телефону, теплосети Губкина ответили: ваша управляющая компания не полностью перечислила нам деньги и образовался у вас долг! Вот вам бабушка им Юрьев день! Написала жалобу в ОБЭП Губкина, вчера получила ответ в котором мне сообщили, что единая управляющая компания вправе распоряжаться нашими деньгами и перечислять тому, кому найдут нужным. Вот и вопрос: имеют ли право управляющая компания или единая управляющая распоряжаться моими платежами и по своему усмотрению перечислять деньги мои, куда захотят! ОБЭП в возбуждении уголовного дела отказал, хотя я и не просила его возбуждать. По-моему это просто мошенничество! Или я не права?,
Лучший ответ
ОБЭПники явно были с похмелья. Если управляющая компания использует деньги не по назначению и в личных интересах, то это пахнет статьей. Они обязаны проверить законность действий и решить вопрос о наличии состава преступления. Потребуйте возмещения ущерба от управляющей. Может так вы заставите их работать.
Я бы с удовольствием выложила бы сюда полный ответ от ОБЭП Губкина перед выборами. Я когда жалобу принесла, так встретил меня сотрудник по деловому и начальник его пришел, все вчитывался и ужасался. А потом спросили меня довольна ли я работой предыдущего их сотрудника (дело о подделке подписей в протоколе общего собрания собственников дома) я сказала, что парень хороший, но над ним... Тут же один из них и оговорился: "и над нами..."