LSN Messenger
Ульяновск, 31.08.2017, 09:34

Возможность возврата обуви после онлайн-оплаты - незадолго после покупки выявлены проблемы с комфортом и качеством

Вопрос №13099977 из г. Ульяновск
опубликован 31.08.2017, 09:34
Добрый день 5.08 покупала обувь на рынке, оплату делала через сбербанк он лайн, 29.08 решила одеть обновку (так как до этого погода не позволяла) и поняла что они слетают и натирают мазоль. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть товар продавцу имея квиток об оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя уже вернуть. Так как прошло 14 дней. По ст.25 закона о защите прав потребителей. Теперь только если в обуви недостаток - тогда можете.

31.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Наталья Вячеславовна

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы могли обратиться с заявление о возврате товара течение 14 дней с момента покупки при условии сохранения товарного вида. И в течении гарантийного срока при обнаружении брака.

С уважением, Наталия Агапитова

31.08.2017, 10:06

Здравствуйте! Составьте письменную претензию в двух экземплярах, если продавец по-прежнему отпирается или грубит. Ваше обращение должно быть кратким и ясным. Жестко предъявляйте свои требования.

Откажитесь от просящего тона, ведь вы хотите добиться справедливости. Один экземпляр претензии передайте продавцу, а другой возьмите себе. На нем продавец должен поставить отметку о получении претензии, расписаться или поставить печать.

Если продавец отказывается принять претензию, обращайтесь в администрацию торгового центра или рынка. И ваш вопрос не будет оставлен без внимания.

6

Не впадайте в панику, если предприниматель вас обвиняет в порче вещи. Вы можете доказать, что на момент приобретения вами вещь уже была бракованной.

Помните, что вы можете потребовать проведения экспертизы. Также вы имеете право присутствовать при ее проведении, чтобы не были нарушены ваши интересы. Для этого в письменной претензии потребуйте сообщить о времени, дате и месте проведения экспертизы.

Если экспертиза подтвердит, что это именно вы испортили товар, то оплачивать услуги эксперта придется вам, а не продавцу. Но если экспертиза выявит брак, тогда требуйте от продавца замены товара, либо уменьшения цены изделия, либо возврата денег, либо возмещения расходов на ремонт.

31.08.2017, 10:15

Если обувь не подошла по размеру, то вы имеете право в течении 14 дней обменять ее на аналогичный товар подходящего размера, при отсутствии подходящего товара можете потребовать возврат денег.

31.08.2017, 10:31

С товарным видом все хорошо!

31.08.2017, 10:14

Вопрос не товарным видом. А в том, что вами упущены сроки для возврата, ст.25 закона о защите прав потребителей. Вернуть можете если есть недостаток или если договоритесь с продавцом.

31.08.2017, 10:22