Правомерно ли отказаться врачам от прихода без температуры к ребенку с кашлем и хрипами?
Имеют ли право врачи отказаться прийти без температуры?
Здравствуйте врачи отказываются прийти без температуры к ребенку на дом-правомерно ли это? У ребенка кашель с хрипом.
Доброе утро!
Конечно действия врачей НЕ правомерны. Не всегда тот же бронхит протекает с температурой. Вам надо зафиксировать отказ врачей придти к ребенку и написать жалобы в министерство здравоохранения по Ростовской области и в прокуратуру.
Нет, не правомерны действия врача. Можете обратиться к главному врачу, затем в горздрав и Росздравнадзор с с заявлением - жалобой. Удачи ВАм и всего хорошего.
Вопрос не юридического характера.
Без температуры вполне можете привести ребенка на прием. Зачем врача на дом вызывать?