Я проживаю в Кемеровской области. Уменьшится ли моя Персия при переезде в Московскую область.

Вопрос №13100063 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2017, 09:55
Я проживаю в Кемеровской области. Уменьшится ли моя персия при переезде в Московскую область.
Лучший ответ
Рекомендуется

При переезде на постоянное место жительства в Московскую область ваша пенсия Не уменьшится, поскольку для этого нет никаких оснований.

31.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но в пенсию входит северный коэффициент, он не будет вычислен из общей суммы пенсии.

31.08.2017, 10:18

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.08.2017, 10:22

Конечно, если вы будете прописаны в Московской области постоянно, то конечно северный коэффициент вы получать не будете, так как для этого нет оснований

31.08.2017, 10:29