LSN Messenger
Севастополь, 31.08.2017, 11:01

Хочу уволится с контракта по собственному желанию.

Вопрос №13100102 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 11:01
Добрый день хочу уволится с контракта по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае подавайте по данному обстоятельству рапорт.

В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Подавайте рапорт. Основания для увольнения указаны в ст. 51 ФЗ "О статусе военнослужащих". Всего доброго. Спасибо за обращение.

31.08.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Вы вправе подать рапорт на имя вашего командования.

Рапорт следует подготовить в двух экземплярах. Документ составляется в произвольной форме, унифицированной формы его бланка нет. Обязательно укажите причины увольнения.

Подавать такой документ нужно в строевую часть. На одном экземпляре документа ставится номер регистрации входящего документа сотрудником строевой части и дата приема этого документа, а на втором экземпляре – пишется то же самое, но только он оставляется в части, а первый – выдается на руки военнослужащему.

Отказать в рассмотрении просьбы рапорта и вовсе его не принять, или принять с нарушениями делопроизводственных нормативов (не зарегистрировать документ как входящий) служащие части не имеют никакого права.

Приняв ваш рапорт его обязаны рассмотреть в течение 30 суток, и дать вам письменный, документальный ответ.

Если по истечении 30 дней вам ответ так и не пришел, то вы имеете полное право обжаловать в суде бездействие своего начальствующего органа. Кроме этого вы можете также обратиться к военному прокурору вашего гарнизона, где вы служите или же в прокуратуру по месту проживания вашего начальника, который уклоняется от выполнения своих обязанностей.

31.08.2017, 11:09

Рапорт надо правильно составить. Если по истечении 30 дней вам ответ так и не пришел, то вы имеете полное право обжаловать в суде бездействие своего командира. Устные приказы силы не имеют.

31.08.2017, 12:24

Но у нас в Севастополе говорят что не увольняем не по каким статьям. Якобы есть устный приказ ЮВО.

31.08.2017, 12:11

Если по истечении 30 дней вам ответ так и не пришел, то вы имеете полное право обжаловать в суде бездействие своего командира. Устные приказы силы не имеют.

31.08.2017, 12:23

Здравствуйте такого быть не может вы имеете право подать рапорт И вам обязаны будут живу удовлетворить в течение 30 дней как он будет подан мало того у вас имеется контракт вам нужно неопро 100 необходимо ознакомиться с условиями его расторжения по инициативе контрактника вполне возможно вам придётся возместить какие-либо убытки или ещё что-то в этом роде например за форму которая была вам выдана Но это всё указано именно в условиях контракта.

31.08.2017, 12:28

У вас в Севастополе чушь говорят, никто не может заставить человека служить против его Воли. ВЫ что, РАБ?

А если отказывают. Обращайтесь в суд и не бойтесь отстаивать ваши права.

31.08.2017, 12:33

Здравствуйте! В данном случае не имеют право вам отказывать по данному обстоятельству. Военную прокуратуру вам нужно обратится.

31.08.2017, 13:56

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорят". Подадите рапорт, узнаете, что будет в ответ. По истечении месяца можете смело обращаться в военную прокуратуру, либо - в суд.

Иного пути нет.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

31.08.2017, 16:56