Проблемы с оформлением гаража в собственность - отказ Росреестра и несоответствие прецеденту
У меня вопрос по поводу оформления гаража в собственность. Я отдал документы на оформление в росреестр. Мне позвонили от туда и сказали что не могут оформить его в собственность так как земля была оформлена в собственность кооператива в 2015 году, а гараж построен раньше 2006 года. В 2007 году я его приобрёл в собственность и на тот момент не знал что мой бокс стоит на не выкупленной земле. Они мотивируют это тем что прокуратура запретила оформлять в собственность. На вопрос предоставить письмо из прокуратуры, ответили отказом. В тоже время один гараж они оформили в собственность, мотивируя тем что оформлял недавно устроившийся человек, который был не в курсе дела. Начальнику был задан по этому поводу вопрос (Что выходит они нарушили закон РФ). Ответа не последовало. Так-же один владелец выиграл суд, что и было сказано начальнику Росреестра, что есть прецедент. На что она ответила что для неё это не показатель.

Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обжаловать данный отказ в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Управление Росреестра прежде всего должно предоставить Вам письменный отказ в совершении регистрационных действий. После этого, в зависимости от содержания отказа Вам либо надо будет обратиться в суд за признанием права собственности либо совершить иные действия.