Барнаул, 31.08.2017, 10:24

Можно ли поменять паспорт без нового свидетельства о рождении, если уже есть свидетельство о перемене имени?

Вопрос №13100188 из г. Барнаул
опубликован 31.08.2017, 10:24
Решила сменить имя. свидетельство о перемене готово, а новое о рождении нет! могу ли поменять паспорт без нового свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам не нужно получать новое свидетельство о рождении, в связи с изменением вашей фамилии. Обратитесь в миграционную за выдачей нового паспорта.

31.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, Кто вам сказал, что нужно менять свидетельство о рождении, этого делать нивкоем случае не нужно, паспорт вам поменяют на основании свидетельства о перемене имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! Просто из загс звонили, сказали, что ждите новое св-во о рождении... я жду, паспорт не меняю.

31.08.2017, 10:28

• Здравствуйте, Если вы поменяли имя, менять свидетельство о рождении не нужно. И вам не могли такого предложить в ЗАГСе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 10:29