Работа парикмахером в жилом помещении.

Вопрос №13100215 из г. Нижневартовск
опубликован 31.08.2017, 10:41

Здравствуйте, можно ли работать по патенту парикмахером в личной жилой квартире без отдельного входа купленной в ипотеку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Работать можно, однако в данной ситуации квартира должна быть переведена и из жилого помещения в нежилое, а для перевода потребуется отдельный вход.

31.08.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте, К сожалению нельзя, в жилой квартире без отдельного входа парикмахерскую вам открыть никто не разрешит, первым делом откажет пожарная инспекция и Роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тогда попутный вопрос, можно ли вывести квартиру приобретенную в ипотеку в нежилой фонд.

31.08.2017, 10:54

Перевести квартиру можно, Однако для этого потребуется Согласие банка, поскольку квартира находится в залоге до окончания выплаты ипотеки в полном объёме, Поэтому если в принципе в результате перевода стоимость данного помещения не меняется, то банк вряд ли будет возражать против этого перевода.

31.08.2017, 10:56

Возможно - смотрите условия перевода в ст. 17 и 22 жилищного кодекса РФ - обратитесь в администрацию муниципального образования. Но они могут потребовать согласие жильцов.

31.08.2017, 10:58