Обращение Людмилы Дзодзиевой - Как расплатиться с долгом по ЖКХ при ограниченных финансовых возможностях?
Иое имя Людмила Дзодзиева. У меня долг в 240 т.руб. по ЖКХ. Я пенсионерка и неработающая (больна), с пенсией 7950 в месяц. Я плачу 6950 каждый меся только за свет и воду и не в равных долях.. Я сама теперь на иждивении. Лекартсва покупать не могу, питание скудное.. Как мне расчитаться с ЖКХ? А они повысили оплату вдвое, чтобы долг быстрее погасить... Не знаете ссылку сайта президента? У меня она была но я ее потеряла...
Здравствуйте. Так и набирайте в поисковой строке: президент России. Сайт называется "кремлин. Ру". Только тут в суд надо, а не к Президенту. Всего доброго.
Не платить, ждать суда, так выгоднее.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ УК вправе обратиться с иском в суд и тогда приставы будут удерживать с Вас до 50% с пенсии
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.