Нижневартовск, 31.08.2017, 10:56

Вывод ипотечной квартиры в нежилой фонд.

Вопрос №13100344 из г. Нижневартовск
опубликован 31.08.2017, 10:56
Здравствуйте, возможно ли вывести в нежилой фонд квартиру приобретенную в ипотеку, и если да то с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перевод квартиры из жилого в нежилое помещение возможно только с согласия банка - залогодержателя. Также нужно разрешение администрации города (района).

31.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! До моменты погашения кредита квартира находится под обременением, то есть в залоге у банка, и все действия с изменением назначения помещения, перепланировкой, продажа, дарением и т.д. возможны только с разрешения банка. При регистрационных действиях регпалата откажет Вам.

Спасибо за обращение!

31.08.2017, 11:47

Добрый день! Все подобные действия с данной квартирой Вы можете сделать только по согласованию с банком, Вам первым делом нужно обратиться именно в банк.

31.08.2017, 20:48

Если банк даст разрешение - получается тогда можно выводить в нежилой фонд?

31.08.2017, 20:44

Если банк разрешит перевод из жилого помещения в нежилое, то можете перевести. Только банки очень редко дают разрешение на операции с ипотечной недвижимостью.

31.08.2017, 20:47

--- Здравствуйте, не даст банк вам такого согласия, причём однозначно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 20:47