Вопросы о возможности подачи на банкротство другого юридического лица в условиях процедуры банкротства и уведомлении об уступке права требования
Добрый день!
Может ли фирма, по которой производится процедура банкротства (введено наблюдение) подать на банкротство другого юрид. Лица. Кроме этого прислали уведомление об уступке права требования аж 31.03.2017, однако заявление о признании банкротом прислали 31.08. и от имени прежнего кредитора. Как такое возможно?
Кроме этого прислали уведомление об уступке права требования аж 31.03.2017, однако заявление о признании банкротом прислали 31.08. и от имени прежнего кредитора. Как такое возможно?
МОжет подать.
Возможно, если перепутали сами, кто кредитор. Подайте возражение, укажите на отсутствие долга перед этим юрлицом.
Если задолженность составляет 300000 руб., то можно подать на банкротства любого юридического лица независимо от процедур.
Может быть, все что угодно. Могли и цессию расторгнуть. Или через три круга опять на себя завести. Не лучший формат для разрешения подобных ситуаций - лучше на консультацию с документами.