Белгород, 31.08.2017, 11:09

Вероятность уменьшения выплачиваемых алиментов при рассмотрении кассационной жалобы в областном суде

Вопрос №13100405 из г. Нижневартовск
опубликован 31.08.2017, 11:09
Муж платит алименты на 3 х детей 1 му 25% двум другим 33% подали на уменьшение, так как 58% общее получается. Мировой суд удовлетворил наш иск, районый отменил т.к.зарплата мужа позволяет платить алименты в том же размере, что и платил т.е.оставить все без изменений. Теперь мы подали кассационную жалобу в областной суд, какова вероятность того, что суд будет в нашу пользу т.е. уменьшит размер выплачиваемых алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По всей видимости суд поступил по аналогии с ч. 2 ст. 81 СК РФ о том, что размер алиментов может быть больше установленного

[quote]2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[/quot

В кассационной инстанции суд проверяет только нарушение норм материального и процессуального права при вынесении решения.

31.08.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Для того, чтобы говорить о перспективах кассационной жалобы, нужно изучить решение суда и апелляционное определение.

31.08.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае нам необходимо изучить документы, чтобы вам ответить.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Написали что зарплата мужа позволяет выплачивать 58% т.к. это не превышает 70% но ведьявола о закону не должно на 3 х детей превышать 50%

31.08.2017, 11:38

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

31.08.2017, 11:39

Добрый день! Нет, не прав районный суд. Есть закон и статья 81 СК РФ, которая говорит, что на троих и более детей до 50 процентов, ни о каких 70 там речи не идет, это если есть долг то приставы могут удерживать 70 процентов, 50 процентов, должно быть на троих детей, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.

31.08.2017, 11:42

Доброе время суток. 50% - это размер алиментов от дохода должника на троих и более детей, закон предусматривает что при взыскании задолженности по алиментов могут удерживать до 70%

31.08.2017, 11:47

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

31.08.2017, 13:22