Как исправить ошибку в завещании, сделанном у нотариуса с указанием неверного места рождения?

Добрый день. Дедушка составил завещание у нотариуса (с выездом на дом). В завещании была допущена ошибка, место рождения записали Молдавская республика, вместо Мордвинской. Нотариус отказался исправлять бесплатно, со словами дедушка расписался что всё проверил. Как быть в такой ситуации (дело идет в течение 1-2 месяцев, за это время нотариус вышел на пенсию и там сейчас др человек)? Есть ли как то повлиять, желательно без личного участия дедушки, он не ходячий?

Лучший ответ

Александр, если дедушка (наследодатель) жив, то повлиять вы не сможете, а так же не сможете в судебном порядке исправить ошибку. Нотариус в данном случае прав. С уважением.

Спасибо