Скажите имеют ли право его дети претендовать на долю этого участка если не дай бог с мужем чтото случится?
Мы с мужем купили зем. участок. Оформили на меня у мужа от первого брака 2 детей. У нас общая дочка. Скажите имеют ли право его дети претендовать на долю этого участка если не дай бог с мужем чтото случится? Если имеют то как мне поступить чтобы предотвратить это я не хочу чтобы у нашей дочери в будущем были проблемы. Спасибо заранее за ответ.
Марина!
Да, смогут претендовать на долю, т.к. наравне с Вами и Вашей общей дочерью будут являться наследниками 1 очереди.
Подарите участок дочери, зарегистрируйте право собственности в Росреестре.
Оформить дарственную на дочь и всё.