Проблемы с муниципальной квартирой - отсутствие приватизации, неуплата коммунальных платежей и нежилые условия
Здравствуйте, не понятно, на каком основании указанные лица проживают в квартире? Выход у вас один, либо сниматься с регистрации или терпеть.
Удачи вам и всего наилучшего
Владимир. Добрый день. Вам Желательно появиться в этой квартире или хотя бы сделать так, что бы видели соседи, что Вас не пускают. Такие, которые подтвердят в суде. Потом обратиться к адвокату для написания искового заявления в суд об устранении препятствий пользования жилым помещением. Наличие жилья роли не играет. Они давно Вас могли выселить за давностью не проживания и не появления. Появитесь и боритесь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
На том основании что это бывшая супруга со своим сыном 1979 г.р а еще есть с ней общий сын, которого я прописал в свою собственную квартиру и он на моем иждивении и хочу сохранить долю в этой квартире для него! На приватизацию только две доли т к она свою использовала в другой квартире.
Попробуйте обратиться в суд с иском об их выселении. Я думаю это единственно возможный вариант в вашей ситуации. Без их согласия приватизировать жильевы не сможете, а, если сможете выселить, тогда считайте, что квартира ваша.
В муниципальной квартире доли нет, поэтому сохранять нечего. Зарегистрированные лица равны в правах и обязанностях, и поскольку Вы зарегистрированы в квартире, то солидарно с другими отвечаете по коммунальным долгам.
Приватизация возможна только с согласия всех имеющих право пользования, кроме тех кто право на приватизацию использовал.