Проблема с просроченной временной регистрацией - как избежать административного штрафа?
Добрый день.
Не сможете вы избежать штрафа, поскольку формально вы нарушили закон, поэтому как обойти закон - это не к нам на сайт. Да и штраф не такой большой, чтобы об этом вообще говорить.
Можете сказать, что Вы сначала у родителей жили неделю, у друзей месяц, потом все же решили жить в собственной квартире. Причин быть может много. Вы по закону должны зарегистрироваться в течение 7 дней по месту вашего жительства, т.е. с момента заезда в квартиру, а с чего УФМС решило, что Вы заехали в свою квартиру 26 августа.
Писать можно много, главное, если решите не платить штраф и обжаловать в 10 дневный срок постановление, то просто укажите в жалобе, что УФМС не доказан факт проживания Вами по месту Вашего жительства более 7 дней без регистрации, а если факт не доказан, то и состав отсутствует, штраф отменят.
Здравствуйте! Мы на сайте помогаем решать проблемы, но не придумываем доводы, которых у человека нет. Если нет реальных убедительных доводов-значит нужно платить штраф.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!