Муж офицер стал объектом требования подразделения предоставить копии паспортов родственников. Отказ семьи спровоцировал угрозы дисциплинарного возвращения или увольнения

Муж офицер, неожиданно подразделение, где он последние 2 года работает, затребовало в личное дело копии паспортов его и моих родственников, якобы ранее пропустили этот момент... мои сёстры отказываются предоставить данную информацию (и я их понимаю). Муж написал рапорт, что не может эти копии предоставит, в ответ на что кадры начали намекать, что он кого-то покрывает и на него заведут разбирательство или вообще уволят, т.к. личная жизнь мешает службе. Имеют ли право требовать копии паспортов на родственников жены?

Лучший ответ

Светлана, они могут требовать ксерокопии паспортов членов семьи для приобщения к личному делу, что касается иных лиц, то это их трудности и проблемы. Спецпроверку можно провести и без данных документов. В случае возникновения проблем, пускай Ваш супруг пишет жалобу в прокуратуру. С уважением.