Здравствуйте я мать одиночка с отцом ребёнка не общаемся почти. Возможно ли на него подать на алименты? И что для этого надо?
Здравствуйте!
Да, возможно.
Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то вам в начале в судебном порядке нужно установить отцовство. Удачи Вам!
Оксана, добрый день!
Если Вы оформлены матерью одиночкой, значит отцовство не установлено. Чтобы подавать на алименты сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, и потом подавать на алименты.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Вы имеете право обратится с заявлением к мировому судье по месту жительства с заявлением о взыскании алиментов с приложением следующих документов: - копия искового заявления;-копии свидетельств о рождении детей;-копии свидетельств об установлении отцовства;-копия паспорта;-выписка из домовой книги.
Добрый день! Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка записан, то без проблем обращайтесь в суд за взысканием алиментов. Если в графе отец пусто, то необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Оксана. Добрый день. Вы можете подать на алименты, если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если нет записи, надо обращаться в суд об установлении отцовства а потом на алименты. Но если есть, то нужно писать, через юриста.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.