Как подать в суд и получить выплаты за проживание рядом с радиационным полигоном в Семипалатинске

Я раньше жила в городе где находился радиоционный полигон. Под Семипалатинском. Как узнать какие документы надо собрать и где о подтверждении, что бы подать в суд. Я узнала что выплачивают какие то деньги за то что проживала там.
Лучший ответ

Добрый день! Перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденн распоряжениями Правительства РФ от 10.02.1994 г. № 162-р и от 15.03.1995 г. № 336-р (в редакции Распоряжения правительства РФ от 08.02.2002 г. № 156-р).

Обратиться нужно для начала в органы социальной защиты. Если откажут, то тогда только в суд.

Выражаю признательность за помощь.