Опыт работы на Крайнем Севере - вопросы о справке и отметке в трудовой книжке

Вопрос №13101035 из г. Казань
опубликован 31.08.2017, 13:08
Здравствуйте! Я работал вахтовым методом в условиях Крайнего Севера 1 год 6 мес. При увольнении, мне дали справку, что на северную надбавка 10%, я отработал 181 день. Законно ли это? И еще, мне в трудовой книжке должны были как то отметить, что я работал на Крайнем севере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Законно.

В ТК такие отметки не делаются. Поэтому вам выдали справку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но я же отработал 1,5 года, а не 181 день. Даже если поделить по полам, то это меньше половины.

31.08.2017, 13:17

Здравствуете.

Если вопрос в сроке то стоит обжаловать именно срок а не сам факт выдачи справки.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.08.2017, 13:19

Но я же отработал 1,5 года, а не 181 день. Даже если поделить по полам, то это меньше половины.Ну че ты паришь, тыж работал вахтовым методом, выдали, сколько действительно на северах был, только не понятно на фига она тебе.

31.08.2017, 15:29

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034