Опыт работы на Крайнем Севере - вопросы о справке и отметке в трудовой книжке
Здравствуйте! Я работал вахтовым методом в условиях Крайнего Севера 1 год 6 мес. При увольнении, мне дали справку, что на северную надбавка 10%, я отработал 181 день. Законно ли это? И еще, мне в трудовой книжке должны были как то отметить, что я работал на Крайнем севере?
Здравствуете.
Законно.
В ТК такие отметки не делаются. Поэтому вам выдали справку.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Но я же отработал 1,5 года, а не 181 день. Даже если поделить по полам, то это меньше половины.
Здравствуете.
Если вопрос в сроке то стоит обжаловать именно срок а не сам факт выдачи справки.
Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Но я же отработал 1,5 года, а не 181 день. Даже если поделить по полам, то это меньше половины.Ну че ты паришь, тыж работал вахтовым методом, выдали, сколько действительно на северах был, только не понятно на фига она тебе.