Возможно ли вернуть только сумму кредита без процентов и избежать судебных преследований?
У КПК брала 2000 руб а накопилось 12000 можно вернуть только ту сумму которую взяла и не возвращать их проценты в суд не подадут на меня?
Здравствуйте! Если КПК подаст в суд исковое заявление о взыскании долга, то можете заявить в суде ходатайство об уменьшении неустойки.
Добрый день! Если по договору полагаются проценты, то их нужно тоже вернуть, поскольку они определены соглашением сторон, избежать их не удастся к сожалению.
• Здравствуйте,
Если вы брали в долг деньги, у вас существует договор, который вы добровольно подписали и должны возвращать долг с процентами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! К сожалению, проценты не подлежат снижению. Возможно побороться в суде только с неустойкой. Попробуйте заявить об ее уменьшении. Всего хорошего!
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.