Астрахань, 31.08.2017, 13:36

Проблема с восстановлением прав после лишения - штраф оплачен, но приставы не освобождают.

Вопрос №13101156 из г. Астрахань
опубликован 31.08.2017, 13:36
Здравствуйте! Восстанавливая права после лишения столкнулись с проблемой: оплаченный штраф висит, как я поняла у приставов, т.к. мы платили по постановлению суда. Теперь нам говорят, что мы должны еще месяц, после написания завления ждать, когда они смогут перевести эти деньги к себе. У мужа горит работа, а из-за этого мы не можем восстановить права. Деньги же у них (в компьютере они их видят), почему они не дают справку, что долга нет? И пусть между собой разбираются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте жалобу в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Юлия.

Обратитесь к начальнику отдела приставов с этим вопросом устно или с письменным заявлением, должны разрешить Вашу ситуацию.

Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, не и пусть разбираются между собою, а после оплаты штрафа, ваша обязанность предоставить квитанцию приставу об оплате, и не было бы никаких проблем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить судебным приставам квитанцию об оплате штрафа, на основании которой они закроют исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.08.2017, 13:39

У нас не было никаких уведомлений или чего-то еще. когда начали восстанавливать права выяснилось только, что они вообще забыли его в базу внести, потом полдня искали права. Так как человек который их принимал уволился. Что значит квитанцию? Чек?

31.08.2017, 13:45

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо предоставить судебным приставам чек, или иной платежный документ, подтверждающий оплату штрафа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.08.2017, 13:46