Произошло ДТП с признанием моей потерпевшей роли - что делать без фотографий?
Произошло ДТП меня признали потерпевшим в нём, место ДТП зафиксировали сделали фотографии, отдали все документы в гаи с фотографиями, мне дали справку о ДТП, через пару дней приехал оценщик, все зафиксировал повреждения, потом прошло время мне звонят со страховой компании, просят фото с места ДТП, у меня их не осталось все фото скопировались с фотоаппарат на компьютер инспектору который фиксировал все, могут мне отказать в выплате? Если у меня нет фото,
Здравствуйте, Валерий!
Отказывать в выплате Вам не должны. Но Вы можете обратится в ГИБДД и просить выдать Вам фото с места ДТП.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда
1...Страховщик не вправе требовать от потерпевшего представления документов, не предусмотренных правилами обязательного страхования.
Фотографии с места дтп не входят в перечень документов. Которые Вы должны предоставить страховой компании.