Стоим в очереди в дет сад в чите. Можно ли временно, пока ждем очередь, устроиться в садик в другом городе?
Если Вас возьмут в садик временно, то почему бы нет. Но не обязаны Вас брать Так как Вы стоите в очереди. Если нет мест - тем более не обязаны.
Позвонили в министерство, и нам сказали, что если устроимся в сад, то очередь пропадет.
Здравствуйте! Если Вы устроитесь в садик в другом городе, то с очереди на детский сад в Чите Вас снимут. Вам правильно сказали в Министерстве. Удачи и добра!
Вам верно сказали. У Вас отпадет нуждаемость в садике. Вас просто из очереди исключат сразу и все на этом. В очередь ставят исходя из нуждаемости.