Как решить проблему выплаты иска при подаче ходатайства на условно-досрочное освобождение?

Мой муж осужден к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима по статья 111 часть 4. иск составил 1 500 000 рублей. Отсидел уже 6,но иск не выплачивали. Задумываемся о удо, но на сколько я знаю погашение иска является неотъемлемой частью для удо. Выплатить за 1.5 года всю сумму иска нет финансовой возможности. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Нужно ли выплачивать какую то фиксированную сумму ежемесячно? На какой счет отправлять? И как потом при подаче ходатайства подтвердить факт выплаты?

Юлия, доброго времени суток. Для суда будет показателем, то что вы начали выплачивать ущерб. Все прекрасно понимают что всю сумму выплатить сложно, но вам нужно начать выплачивать гражданский иск, и это безусловно повлияет на УДО. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте для условно-досрочного освобождения нужно полностью погасить иск хотя бы гасить его частично либо получить от потерпевшего заявления о том что он этот долг прощает и должен отозвать свой исполнительный лист.

Спасибо за полезный совет!

Юлия. Добрый день. Надо определить, где находится исполнительный лист. Начните с суда, кто получал или куда отправили. Действительно, придет время, у мужа не будет нарушений, будет 9 поощрений за труд, и желательно указать в ходатайстве, что предпринимает все возможные усилия для погашения иска. Приложить копии квитанций. Для суда достаточно, там понимают, как гасить из зоны. Пусть муж поинтересуется в администрации, приходил исполнительный лист.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Огромное спасибо