Смоленск, 31.08.2017, 14:29

Использование музыки Би-2 на удержании звонка - нарушение авторских прав или нет?

Вопрос №13101403 из г. Смоленск
опубликован 31.08.2017, 14:29
Добрый день. Использую в организации на удержании звонка и вместо гудков песню Би-2 (40 ка секундная запись т.е песня не целиком). Номер телефона выложен у нас на сайте и позвонить может любой желающий. Является это нарушением авторских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никакого нарушения авторских прав здесь нет, если у вас играет мелодия вместо Гудков и она не используется для коммерческих целей и зарабатывания денег

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброе время суток. В данной ситуации Если вы используете на удержание звонка и вместо гудков песня би-2, Это не является нарушением авторского права.

31.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не является в данном случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 14:31

Напишите пожалуйста подробнее, почему не нарушаю.

31.08.2017, 14:33

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

31.08.2017, 14:34

Доброго времени суток

Нарушают тогда, когда используют чужое авторства для коммерческих целей или зарабатывания денег, у вас это всего лишь мелодия вместо гудка

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:35