Установка нового счетчика электроэнергии — платная процедура?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня с горел в частном секторе свой дом с четчик эл.энергии пришел в не годность сейчас хочу установить новый счетчик эл.энергии, кто устанавливает счетчики сказали что установка другого счетчика платная процедура, так ли это?
Здравствуйте.
Устанавливать счетчик (прибор учета) вам необходимо за свой счет.
Бесплатно ресурсоснабжающая организация проводит только ввод в эксплуатацию и пломбировку вновь установленного счетчика.
время суток. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то счетчик придется приобретать за собственные денежные средства.
здравствуйте Да установка нового электросчетчика действительно платная услуга она входит в перечень платных услуг оказываемых населению потому что вы проживаете в частном секторе.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно Вам надо его приобрести или же энергосбытовая компания может поставить, а деньги придется ей возмещать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый Константин, установка счетчика электроэнергии в частном домовладении осуществляется за счет собственника жилого помещения.
Счётчики электроэнергии - принадлежат собственникам помещений в МКД и собственникам жилых домом, находятся в их собственности. Поэтому поверка, приобретение и замена таких приборов осуществляется за счёт личных средств собственников.