Установка нового счетчика электроэнергии — платная процедура?
Здравствуйте.
Устанавливать счетчик (прибор учета) вам необходимо за свой счет.
Бесплатно ресурсоснабжающая организация проводит только ввод в эксплуатацию и пломбировку вновь установленного счетчика.
время суток. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то счетчик придется приобретать за собственные денежные средства.
здравствуйте Да установка нового электросчетчика действительно платная услуга она входит в перечень платных услуг оказываемых населению потому что вы проживаете в частном секторе.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно Вам надо его приобрести или же энергосбытовая компания может поставить, а деньги придется ей возмещать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый Константин, установка счетчика электроэнергии в частном домовладении осуществляется за счет собственника жилого помещения.
Счётчики электроэнергии - принадлежат собственникам помещений в МКД и собственникам жилых домом, находятся в их собственности. Поэтому поверка, приобретение и замена таких приборов осуществляется за счёт личных средств собственников.